20 декабря 2016

Украинские военные нарушили режим тишины в районе Дебальцево и вновь открыли огонь

Вечером 19 декабря в районе Дебальцево (ЛНР) вновь был нарушен «режим тишины», который ранее был согласован с представителями ОБСЕ.  По словам представителя народной милиции ЛНР майора Андрея Марочко, украинские силовики использовали режим тишины для перегруппировки сил и вновь открыли огонь по позициям ЛНР.

Киевские силовики вечером 19 декабря вновь начали обстрел позиций, занимаемых силами народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики в районе Дебальцева. Тем самым ВСУ нарушили ранее достигнутые договоренности о «режиме тишины», согласованные с представителями Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня (СЦКК), передает ТАСС.

«В 20 часов, используя «режим тишины», ВСУ, перегруппировавшись и подвезя боеприпасы, снова начали обстрел позиций народной милиции на дебальцевском направлении», – сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Отметим, что накануне подразделения ВСУ под прикрытием артиллерии предприняли попытку прорыва в районе Дебальцево. После чего представители ЛНР потребовали от наблюдателей ОБСЕ вмешаться в ситуацию.

По данным народной милиции ЛНР, в ходе боев украинские силовики потеряли 10 человек убитыми, около 30 были ранены. Ранения получили также два представителя милиции ЛНР, еще двое числятся пропавшими без вести.

Версия для печати
Главное
Как праздновать День России? Отвечают эксперты