28 марта 2017

Госдума готовит закон о военно-патриотическом воспитании молодежи

Регионы будут подходить к патриотическому воспитанию подрастающего поколения в соответствии с едиными требованиями, которые разрабатывают в Госдуме. Закон о военно-патриотическом воспитании молодежи, принятый на федеральном уровне, должен устранить разночтения в «целях, задачах и методах этой деятельности», заявил зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Как сообщает информагентство SakhaNews, в регионах России будет установлен единый подход к системе патриотического воспитания. Соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме по инициативе «Единой России».

По словам зампреда комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, необходимость такого закона вызвана тем, что региональные законы о военно-патриотическом воспитании молодежи слишком разношерстны, там «по-разному интерпретируют цели, задачи и методы этой деятельности».

«Многие регионы имеют собственные законы о патриотическом и военно-патриотическом воспитании. Мы с коллегами-депутатами подготовили проект федерального закона, который должен установить единообразие в системе патриотического воспитания на всей территории РФ», – отметил Выборный.

Он также пояснил, что проект закона предусматривает возможность выделения средств на патриотическое воспитание из разных источников, в том числе как за счет бюджетов разного уровня, так и путем привлечения средств юридических и физических лиц.

Версия для печати
Главное