5 апреля 2017

Кремль рекомендует регионам провести митинги против терроризма

Властям регионов рекомендовано провести митинги против терроризма. Акции пройдут в крупных городах. Отдельно отмечается, что митинги должны состояться в территориях, где прошли акции протеста 26 марта. Митинги против терроризма намечены на 8 апреля.                                          

Администрация президента РФ дала рекомендации регионам организовать митинги против терроризма. Как передает «Коммерсант», такие акции должны пройти 8 апреля. Эти данные изданию подтвердили в «Единой России» и в ряде региональных администраций. «Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ», – сообщил источник, близкий к администрации президента.

Предполагается, что митинги пройдут в крупных городах. В частности, отдельно отмечается, что они должны состояться в тех муниципалитетах, где прошли акции протеста 26 марта. Кроме того, планируется, что участие в митингах против терроризма примут представители всех парламентских партий.

В региональных администрациях также говорят, что никаких установок по численности акций нет, «хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно».

Версия для печати