21 июня 2017

Крыму и Сочи российские туристы предпочитают Турцию

На 30% упал в 2017г. турпоток в Крым, Абхазию и на курорты Краснодарского края. Специалисты отрасли связывают это с возобновлением сообщения с Турцией и стабилизацией курса иностранной валюты.

Турпоток в Крым в 2017г. среди россиян сократился на 30%, сообщила информагентству RNS пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. «В конце мая туроператоры говорили о 30-процентном падении спроса на Крым по сравнению с прошлым годом. По многолетним наблюдениям крымских партнеров, если в этот период идет снижение, то тенденцию уже не переломить – таким почти наверняка будет весь сезон», – сказала она.

Стоит отметить, что также примерно на треть снизился турпоток в Абхазию и Краснодарский край. По словам специалистов отрасли, российские туристы делают выбор в пользу турецких курортов после того, как выезд в эту страну снова был открыт, а курс иностранной валюты стабилизировался. Также причиной падения турпотока в Крым называют рост в полтора раза транспортных расходов.

Версия для печати