27 декабря 2017

Шойгу вызовет губернаторов, в чьих регионах дети военных не обеспечены детсадами

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил решить проблему дефицита мест в детсадах для детей из семей военных. Он напомнил, что военное ведомство передало в регионы более 450 детских садов. «Хочу знать до самого крайнего уголка нашей страны, где и сколько нам должны мест в детских садах», – сказал Шойгу. Он предупредил, что глав регионов, в которых проблемы с детсадами не будут решены, позовут в феврале 2018г. на селекторное совещание.

Вопросы выделения мест для детей военнослужащих в детсадах обсудил министр обороны РФ Сергей Шойгу с руководящим составом Вооруженных Сил. По словам Шойгу, решению социальных проблем военнослужащих и членов их семей должно быть уделено особое внимание.

Глава Минобороны потребовал решить вопрос дефицита мест в детсадах для детей из семей военных. Он напомнил, что военное ведомство передало в регионы более 450 детских садов. «Имеем полное право требовать от них выполнения всех обязательств, которые они взяли на себя», – сказал Шойгу.

Он поручил командующим округов, флотов и командирам всех уровней взять на личный контроль выделение мест для детей военнослужащих в детских садах. «Хочу знать до самого крайнего уголка нашей страны, где и сколько нам должны мест в детских садах», – заявил министр обороны.

Он заявил, что этот вопрос будет поставлен на контроль Национального центра. Шойгу также подчеркнул, что глав регионов, в которых проблемы с детсадами не будут решены, позовут в феврале 2018г. на селекторное совещание.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.