30 мая 2019

В России назвали предварительные рейтинги губернаторов, идущих на выборы

ВЦИОМ и ФОМ опубликовали данные о рейтингах губернаторов, которые примут участие в сентябрьских выборах глав регионов. Эксперты сообщают, что самые высокие показатели у главы Забайкалья Александра Осипова (84%), курганского губернатора Вадима Шумкова (82%) и главы Курской области Романа Старовойта (81%).

Эксперты оценили шансы губернаторов тех регионов, где в сентябре 2019г. пройдут выборы. Промежуточные рейтинги глав регионов сообщили ВЦИОМ и ФОМ.

В частности, губернатор Петербурга Александр Беглов на данный момент может рассчитывать на 54% голосов, а за главу Вологодской области Олега Кувшинникова готов проголосовать 51% избирателей, планирующих принять участие в выборах. Также менее 60%, согласно материалам исследователей, на данный момент набирают волгоградский губернатор Андрей Бочаров (58%) и врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин (59%).

Лидерами проведенных опросов стали глава Забайкалья Александр Осипов (84%), курганский губернатор Вадим Шумков (82%) и глава Курской области Роман Старовойт (81%).

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.