15 октября 2019

Путин поручил проложить автодорогу между БАМом, Якутией и Магаданской областью

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с властями Магаданской области и Якутии до 1 марта представить предложения по созданию автодороги между Магаданом и Байкало-Амурской магистралью. Эти проекты будут учтены при обеспечении устойчивой автомобильной связи в регионах.

Власти Магаданской области и Якутии до 1 марта 2020г. представят президенту РФ Владимиру Путину варианты автодороги между Магаданом и Байкало-Амурской магистралью.

«Правительству Российской Федерации совместно с правительством Магаданской области и правительством Республики Саха (Якутия) представить предложения об установлении устойчивой автомобильной связи между центрами экономического роста на территории Магаданской области и Байкало-Амурской магистралью», – говорится в перечне поручений, опубликованных накануне по итогам заседания президиума Госсовета, состоявшегося 4 сентября.

Напомним, БАМ – железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Она проходит от Тайшета до Советской Гавани и пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской областей, Бурятии, Якутии и Хабаровскому краю. Общая протяженность магистрали – 4,3 тыс. км.

Версия для печати