Число зараженных коронавирусов в России превысило 300 тысяч
Еще 8764 зараженных коронавирусом зарегистрировано в России за последние сутки. За время официального мониторинга общее число заболевших теперь составляет 308 705. Среди самых пораженных коронавирусом – Москва, Московская область и Петербург.
За последние сутки в Российской Федерации зафиксировано 8764 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных коронавирусом в России достигло 308 705. Заразившиеся выявлены во всех регионах кроме Чукотки. На 20 мая 2020г. больше всего больных в Москве – 152 306, Московской области – 30 091 и в Санкт-Петербурге – 11 795.
На последнем совещании с губернаторами президент Владимир Путин обратил особое внимание на реализацию мер по преодолению экономических и социальных последствий пандемии: «Мы должны точно и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни. Если мы говорим об элементах поддержки наших людей либо предприятий, отраслей экономики, мы должны точно и ясно себе представлять, как это работает в жизни. И, имея эту обратную связь, мгновенно на это реагировать, с тем чтобы обеспечить безусловное исполнение всех наших решений, иначе грош им цена».