19 января 2021

Губернаторов просят не создавать дефицит пунктов техосмотра для получения автостраховки

Российский союз автостраховщиков просит губернаторов принять меры для недопущения дефицита пунктов прохождения техосмотра. В РСА опасаются, что в связи с вступлением с 1 марта 2021г. в силу новых правил прохождения ТО для получения страховки в регионах могут закрыться некоторые пункты техосмотра.

Ранее РСА опросил аккредитованных операторов техосмотра, готовы ли они работать по новым правилам. Положительный ответ дали приблизительно в 2,1 тыс. компаний. Всего их на рынке более 5 тыс.

Новые правила исключают возможность получения фиктивной карты о прохождении техосмотра без предоставления автомобиля. Теперь оператор обязан будет фотографировать автомобиль и передавать фотографии с координатами в МВД, сами диагностические карты станут электронными.

Версия для печати
Главное