19 декабря 2025

В регионах, где действует военное положение, с жителей не будут списывать долги

Госдума приняла закон о моратории на списание долгов с жителей регионов, где введено военное положение или действует режим контртеррористической операции.

К таким регионам относятся территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Белгородская, Брянская и Курская области, поскольку из-за ведущихся военных действий многие жители этих регионов не могут своевременно погасить долги.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.