8 июня 2026

Крым и Севастополь начали терять туристов из-за проблем с бензином

Проблемы с поставками на АЗС на полуострове привели к потерям для туристической отрасли региона. С 24 мая по 6 июня число гостиничных бронирований в Крыму сократилось на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Севастополе падение составило 40%, подсчитал сервис управления гостиничными бронированиями Travelline.

Отказ от поездок в Крым и Севастополь связан с тем, что туристы предпочитают добираться туда на своих авто либо на автобусах, поскольку воздушное сообщение с этой территорией ограничено с 2022 года из-за регулярных атак БПЛА.

Напомним, ранее власти Крыма открыли горячую линию для туристов, которые не могут уехать домой из-за нехватки бензина.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.