Республика Адыгея
25 ноября 2020

В Адыгее замглавврача больницы получил взятку от фармкомпании в размере 1,7 млн рублей

Экспертно-аналитический центр «Юг» /Адыгея/ Мошенническую схему с госзакупками лекарств для одной из больниц Адыгеи обнаружили сотрудники республиканской прокуратуры.

Уголовное дело по факту взяточничества возбуждено в Адыгее в отношении главы фармацевтической компании и заместителя главного врача одной из больниц республики.

По версии следствия, глава фармацевтической компании за семь месяцев прошлого года передала заместителю главного врача средства в размере более 1,7 млн руб., которые предназначались за победу данной организации в электронных аукционах. В результате между компанией и медучреждением были заключены контракты по поставке медицинской продукции на сумму не менее 16 млн руб.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщается на сайте прокуратуры Адыгеи.

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг»
Версия для печати