Президент Башкирии оценил свинокомплекс
В Максимовском свинокомплексе Муртазу Рахимова интересовали перспективы реализации произведенной продукции. По мнению башкирского лидера, сейчас очень важна поддержка подобных производителей.
Президент Башкирии совершил рабочую поездку на ООО «Максимовский свинокомплекс» в Калининском районе Уфы. На предприятии Муртаза Рахимов ознакомился с технологией содержания молодняка, интересовался перспективами реализации произведенной продукции. По словам руководства хозяйства, комплекс рассчитан на производство около 3,5 тыс. тонн свинины в год.
По мнению специалистов, Максимовский свинокомплекс имеет все условия для получения производственных показателей на уровне аналогичных европейских предприятий. Также планируется, что на комплексе будет создан центр для обучения персонала.
Как отмечает пресс-служба президента Башкирии, Муртаза Рахимов положительно оценил деятельность ООО «Максимовский свинокомплекс» и отметил важность поддержки республиканских производителей сельхозпродукции.
Предприятие является участником национального проекта «Развитие АПК». В эксплуатацию комплекс был введен в ноябре 2008г. после модернизации производственных помещений.