26 июля 2011 | Архив

Александр Бердников выделит по 100 тыс. семьям пропавших без вести на Телецком озере

Глава Республики Алтай Александр Бердников поручил выделить по 100 тыс. рублей семьям пропавших без вести пассажиров катера, затонувшего на Телецком озере. На перевернувшемся судне было 13 человек, девять из них спасены, еще четверо пропали без вести. В настоящее время ведется подготовка к подъему катера со дна.

На Телецком озере в Республике Алтай продолжаются работы по подготовке к подъему со дна затонувшего катера. Предпринятая ранее попытка поднять судно не удалась.

Напомним, что катер «Волга» с 13 пассажирами на борту перевернулся на Телецком озере 11 июля. Девять человек были спасены. Четверо пропали без вести.

Как сообщает ГТРК «Новосибирск», глава Республики Алтай Александр Бердников поручил оказать материальную поддержку семьям пропавших без вести. Им будет выделено по 100 тыс. рублей.

В ГУ МЧС по Республике Алтай заявляют, что в настоящее время работы по подъему катера временно приостановлены «для выработки тактики по подъему судна с учетом его технических характеристик – размера, объема, веса, а также с учетом скалистого, обрывистого рельефа дна озера в районе происшествия». Также ведутся расчеты по подбору специальной техники для осуществления подъема катера. Точная дата возобновления работ пока не определена.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.