Республика Алтай
16 января 2015

Правительство Республики Алтай оставили без столовой

За нарушение санитарных норм была закрыта столовая в здании правительства Республики Алтай. Такое решение принял суд по заявлению управления Роспотребнадзора. В ходе проверки в столовой было выявлено более 20 нарушений санитарно-эпидемиологических норм. На устранение нарушений руководству предприятия отведено 60 суток. Все это время столовая будет закрыта.

По решению суда Горно-Алтайска приостановлена работа столовой, расположенной в здании правительства Республики Алтай. Заявление в суд было подано управлением Роспотребнадзора в связи с тем, что в учреждении не соблюдались санитарные нормы.

Как сообщает «ПолитСибРу», в столовой была проведена внеплановая проверка, в результате которой было установлено более 20 нарушений действующих санитарно-эпидемиологических норм. В частности отсутствуют условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены, отсутствует отдельный туалет для персонала, нет контроля за степенью готовности изделий из мяса и птицы, хранение уборочного инвентаря признано беспорядочным, некачественно проводится уборка в помещениях столовой, отсутствует локальная вытяжная система.

Ранее в Роспотребнадзор неоднократно поступали жалобы посетителей столовой на некачественное приготовление блюд.

Столовая закрыта на 60 суток. За это время руководство предприятия должно устранить нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Версия для печати
Главное