29 октября 2009 | Архив

Муху Алиев повысил своего советника

Президент Дагестана Муху Алиев назначил заместителем председателя правительства республики Магомеда Абдуллаева, который ранее работал советником главы региона, сообщает РИА Новости.

«27 октября Муху Алиев подписал указ о назначении на должность заместителя председателя правительства республики Магомеда Абдулаева, до этого работающего советником президента Дагестана», – сообщил представитель пресс-службы главы Дагестана.

Уроженец села Гамсутль Гунибского района 48-летний Магомед Абдулаев с 2004 по 2009гг. возглавлял кафедру Правового обеспечения управления Государственного университета управления (Москва), а с 2009г. являлся советником президента Дагестана.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.