Республика Ингушетия
4 апреля 2011 | Архив

Евкуров не исключает, что Умарова нужно искать в Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров допускает, что бандглаваря Доку Умарова нет среди боевиков, уничтоженных в Сунженском районе. Евкуров не исключает, что террорист по-прежнему скрывается в Ингушетии.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил «Интерфаксу», что террорист Доку Умаров пока не опознан среди боевиков, ликвидированных 28 марта. Руководитель республики не исключает, что лидеру бандподполья удалось скрыться. «Где-то скрывается, это понятно. Я не исключаю, что и в Ингушетии», – предположил Евкуров.

Напомним, 28 марта в результате удара с воздуха и наземной спецоперации на территории Ингушетии были уничтожены 17 боевиков, в том числе личный врач лидера террористов Хамзат Бютукаев, а также его «правая рука» 54-летний Супьян Абдуллаев. Самого Доку Умарова среди убитых пока не обнаружили. Окончательный ответ на вопрос, жив ли руководитель бандподполья, даст генетическая экспертиза неопознанных останков.

Версия для печати