Республика Ингушетия
2 февраля 2012 | Архив

Глава Ингушетии не нашел в семейном бизнесе коррупционной составляющей

Юнус-Бек Евкуров заявил, что не против вовлечения в частный бизнес родственников руководителей-госслужащих – «в этом нет коррупционной составляющей». По мнению главы Ингушетии, родственники с бизнесом способны принести пользу республике, «необходим лишь контроль над их коммерческой деятельностью».

Юнус-Бек Евкуров на встрече с ингушскими предпринимателями подробно рассказал о работе министерства по поддержке частных предпринимателей республики. Глава Ингушетии также заявил, что он не против вовлечения в частный бизнес родственников руководителей-госслужащих: «Я не раз подчеркивал, что руководители на местах вполне спокойно могут вовлекать в частный бизнес своих родственников наравне с другими людьми. В этом нет коррупционной составляющей».

По словам Евкурова, родственники с бизнесом способны принести пользу республике: «Необходим лишь контроль над их коммерческой деятельностью и понимание того, что все мы работает на благо своего региона». 

Версия для печати
Главное