Республика Ингушетия
22 октября 2015

Евкуров предложил продавать машины виновников ДТП и компенсировать ущерб пострадавшим

Ущерб пострадавшим в ДТП должен компенсироваться из средств, полученных от продажи автомобилей виновников аварии, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Накануне он рекомендовал спикеру Народного собрания республики внести эту инициативу в Госдуму.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время рабочей встречи со спикером Народного собрания республики Мухарбеком Дикажевым поделился инициативой, которая, по его мнению, позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Евкуров рекомендовал Дикажеву внести в Госдуму законопроект об ужесточении наказания за совершение ДТП. «Я предлагаю вам рассмотреть и инициировать в Госдуму законопроект о конфискации у нарушителя автомобиля и продаже его на аукционе. А вырученные средства пусть идут на покрытие расходов людей, которые из-за них пострадали», – передает слова Евкурова его пресс-служба.

О реакции Дикажева на предложение руководителя республики в сообщении не говорится.

Версия для печати