2 июня 2009 | Архив

Юнус-Бек Евкуров поздравил победителей конкурса «Учитель года – 2009»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил педагогов республики, которые стали победителями республиканского конкурса «Учитель года – 2009».

Напомним, что победителем конкурса, финал которого состоялся 19 мая в Назрани, стал учитель информатики школы № 5 ст.Орджоникидзевская Беслан Беков. Второе и третье места заняли Бекова Эльмира – учитель французского языка гимназии г.Назрань и учитель физики школы №2 г.Карабулак Бериханова Оксана соответственно. Помимо подарков от школьных коллективов, победители получили и денежные призы в размере 100 тыс. рублей победителю и по 30 тыс. рублей занявшим второе и третье места.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что и сегодня имеются факты коррупции в образовании: «Есть факты, когда учителя заносят готовые решения для выпускников прямо на экзамен. А потом мы этих двоечников направляем на учебу по целевым местам», – рассказал руководитель республики. По его словам, необходимо искоренить это явление. Прежде чем вручить грамоты лауреатам конкурса, Президент Евкуров подчеркнул, что образование, наряду со здравоохранением, одна из ключевых сфер жизни общества.

Глава республики пожелал учителям дальнейших успехов, а победителю Беслану Бокову достойно представлять нашу республику на всероссийском конкурсе «Учитель Года – 2009».

В свою очередь, преподаватели поблагодарили руководство республики за особое внимание, которое уделяется образованию.

ingushetia.ru

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.