Кабардино-Балкария
28 января 2021

Тимур Тенов: Коков попытался донести до чиновников, что любой их промах сказывается на имидже власти

Экспертно-аналитический центр «Юг» /СКФО/Кабардино-Балкария/ Политолог Тимур Тенов – о том, почему глава КБР Казбек Коков разразился эмоциональной тирадой о том, что «определенные лица» пытались свести к нулю работу всех уровней государственной власти.

Наблюдатели обратили внимание на эмоциональную речь главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова во время ВКС-совещания с главами муниципалитетов, где глава республики заявил, что из-за отдельных недочетов в работе властей «определенные лица» пытались «свести к нулю работу всех уровней государственной власти» КБР. Кроме того, Коков потребовал от своих подчиненных усилить информационную работу, чтобы формировать позитивное отношение населения к работе властей. «А если поступает замечание, приглашайте человека или выезжайте на место и публикуйте для людей информацию, что этот недочет устранен», – сказал Коков.

Отметим, что ранее в федеральные СМИ попала история с жильем для детей-сирот, которое не отвечает элементарным требованиям. После сообщений в соцсетях Следком начал доследственную проверку. Политолог Тимур Тенов согласен со словами Кокова, что не решенный вовремя вопрос отражается на общем имидже власти в регионе. По мнению эксперта, пиар-блок Казбека Кокова требует усиления.

«В данной ситуации не думаю, что Коков реагирует таким образом в ответ на усилившиеся оппозиционные настроения. Глава КБР все детальней разбирается в ситуации и растет как руководитель. И в этот раз он обращает внимание чиновников на устранение дефектов по обращениям граждан. Он конкретизирует, что тот или иной вопрос, который не был вовремя решен, отразится на общем имидже власти. Поэтому он поставил перед всеми задачу, чтобы обращения граждан рассматривались своевременно, дефекты работы устранялись, а также требует от чиновников информационно подкреплять свои действия. Я полагаю, в том числе подразумевалось и качество пресс-служб различных и ведомств. Очевидно, что качественный пиар просто необходим. Это объективно структурный элемент современной политики».

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг»

Версия для печати
Кабардино-Балкария
политолог
Другие статьи автора