Глава Калмыкии предупредил чрезвычайные ситуации
Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов утвердил план по предупреждению ЧС на 2012г. По данным МЧС, обстановка в республике остается напряженной в связи с аномально холодной погодой.
Алексей Орлов провел встречу с врио начальника регионального управления МЧС по Калмыкии Александром Погореловым. Глава республики также утвердил план по предупреждению ЧС на 2012г.
Александр Погорелов рассказал Алексею Орлову об обстановке в республике и о мерах по недопущению ЧС: «Обстановка на территории Калмыкии остается напряженной в связи с аномально холодной погодой. Но проблем на объектах жизнеобеспечения не возникло».
Ранее МЧС республики распространило сообщение, что в 8-10 февраля в Калмыкии сохранится аномально холодная погода: «Ночью - минус 22-27 градусов, местами до минус 33, днем 12-17 мороза, что ниже нормы на 10-16 градусов». В последний раз такая низкая температура на территории республики наблюдалась в 1956г.