Президент назначил Бату Хасикова главой Калмыкии
Руководитель Калмыкии Алексей Орлов объявил о своем уходе. В видеообращении он сказал, что поддерживает курс федерального руководства на кадровое обновление и уходит «со спокойной душой». Врио главы Калмыкии назначен экс-сенатор Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Алексей Орлов подал в отставку. Он сам объявил об этом на своей странице в «Фейсбуке».
Орлов напомнил, что находится на посту руководителя республики более восьми лет, а в России идет «масштабное обновление управленческих кадров» на всех уровнях. «Убежден, что этот курс, взятый главой нашего государства, абсолютно правильный и справедливый. В связи с этим сегодня утром, 20 марта 2019г., я принял решение не принимать участие в выборах главы региона в текущем году. Я ухожу со спокойной душой», – сказал Орлов.
Глава отметил, что за время его управления «были сделаны ошибки, были упущены возможности, но главное очевидно»: Калмыкия находится в поступательном движении».
Президент Владимир Путин назначил врио главы Калмыкии советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бату Хасикова.
Отметим, что Орлов попросил жителей Калмыкии поддержать нового главу Хасикова.