Республика Калмыкия
6 февраля 2009 | Архив

Глава Калмыкии встретился с замминистра финансов РФ Антоном Силуановым

В Москве, в министерстве финансов России состоялась встреча Главы Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова с заместителем министра финансов Российской Федерации Антоном Силуановым. Во встрече приняли участие Председатель Правительства Республики Калмыкия Владимир Сенглеев и министр финансов Республики Калмыкия Санал Кекеев.

В ходе встречи обсуждались вопросы финансирования федеральных программ, реализуемых на территории Республики Калмыкия, а также финансирование строящихся объектов в рамках празднования 400-летия добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства. Данные вопросы обсуждались в рамках подготовки к заседанию оргкомитета по проведению празднования юбилея под председательством вице-премьера правительства РФ Александра Жукова, которое запланировано на конец февраля текущего года. Кирсан Илюмжинов проинформировал Антона Силуанова о мерах по привлечению инвесторов в регион, несмотря на мировой финансовый кризис, в частности, в развитие сельскохозяйственного производства.

Председатель Правительства Республики Калмыкия Владимир Сенглеев сообщил заместителю министра финансов РФ о ходе реализации соглашений с районными муниципальными образованиями республики в 2008 году и о планах на 2009 год.

В завершение встречи министр финансов Калмыкии Санал Кекеев доложил Антону Силуанову о ходе реализации рекомендаций министерства финансов России по формированию параметров консолидированного бюджета Республики Калмыкия на 2009 год по состоянию на 1 февраля.

glava.kalm.ru

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.