Карачаево-Черкесия
16 сентября 2008 | Архив

Борис Эбзеев пообещал не вмешиваться в деятельность суда

Сегодня президент Карачаево-Черкессии Борис Эбзеев и заместитель председателя Верховного суда РФ Петр Серков представили нового председателя Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики.

Восьмого сентября президент страны утвердил в должности председателя Верховного суда КЧР 47-летнего Андрея Давыдова, который ранее возглавлял Матвеево-Курганский районный суд Ростовской области. Андрей Давыдов назначен на шесть лет. Как сообщила «Клубу Регионов» исполняющая обязанности пресс-секретаря президента КЧР Людмила Переславцева, Борис Эбзеев поддержал кандидатуру, одобренную Дмитрием Медведевым и руководством Верховного суда РФ, отметив при этом, что «органы исполнительной власти будут оказывать всяческую помощь и поддержку судебным органам, не вмешиваясь в деятельность судебной власти». Президент республики еще раз подчеркнул, что в своей работе будет соблюдать демократические принципы. «Могут быть разные ветви власти, но древо одно. Я намерен неукоснительно следовать этому демократическому принципу», – сказал он.

Борис Эбзеев и Петр Серков представили Андрея Давыдова коллективу Верховного суда КЧР. По словам Петра Серкова, новый председатель суда – «высокопрофессиональный человек, он сможет наладить работу Верховного суда КЧР на самом высоком уровне».

А 17 сентября Борис Эбзеев на заседании Народного Собрания КЧР назовет имя нового председателя правительства республики.

Версия для печати
Главное
Эволюция представлений Вячеслава Володина о степени открытости власти как сигналы Системы о роли депутата
21 января 2025 года фотографам запретили присутствовать на пленарном заседании Госдумы. За день до этого спикер Вячеслав Викторович Володин отчитал думских фотографов, которые пытаются поймать депутатов в комичных позах и «показать в плохом виде». По его словам, сами парламентарии «не обижают и не стебутся» над журналистами, оказавшимися в нелепых ситуациях.  Отметим, ранее депутаты из фракции «Единая Россия» получили памятку о том, что во время заседаний их в любой момент могут сфотографировать. Данное заявление гармонично дополняет его известный январский тезис, переданный журналистам депутатами-участниками закрытого заседания с Володиным. Речь о том, что спорные и острые темы в парламенте должны обсуждаться в закрытом режиме. «Клуб Регионов» проследил, как менялось отношение Володина к степени открытости власти, за работу которой он отвечал.