7 апреля 2015

Глава Карелии провел заседание в ресторане

Заседание совета муниципальных образований Карелии, которое провел губернатор Александр Худилайнен, прошло в ресторане. Притом что тема не касалась общепита, а сам Худилайнен до этого неоднократно заявлял о необходимости экономить в условиях кризиса.

Губернатор Александр Худилайнен провел расширенное заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Карелия» не в служебном помещении, а в ресторане загородного клуба «Малая Медвежка». Любопытно, что на официальном сайте республиканского правительства в материалах про это мероприятие не было традиционных иллюстраций: фотографий с места события.

Как сообщает gubdaily.ru, 96 руководителей муниципальных образований и члены регионального правительства заняли всё основное помещение питейного заведения. Как выяснили журналисты, аренда ресторана составляет 50 тыс. руб.

Примечательно, что Худилайнен неоднократно в своих публичных выступлениях говорил о необходимости экономить в условиях кризиса.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.