24 сентября 2015

По подозрению в коррупции задержан экс-губернатор Карелии

О задержании бывшего главы Карелии Андрея Нелидова сообщил депутат заксобрания Андрей Рогалевич. В правоохранительных органах подтвердили, что оперативные действия проходят в рамках антикоррупционной деятельности.

Бывший глава Карелии Андрей Нелидов задержан в Петрозаводске, сообщает ТАСС. Об этом изданию сообщил депутат заксобрания республики и член общественного совета музея «Кижи» Андрей Рогалевич. «Нелидов был задержан сегодня в своей квартире», – сказал парламентарий.

Заметим, Карелию Нелидов возглавлял с 2010 по 2012г. С 2013г. он работал директором музея-заповедника «Кижи».

Источник в правоохранительных органах подтвердил информацию о задержании бывшего губернатора. Он сообщил, что оперативные действия проходят в рамках антикоррупционной деятельности.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.