12 февраля 2018

В Карелии не исполнены 88 судебных решений о предоставлении жилья сиротам

Полпред президента Беглов потребовал от властей Карелии решить эту проблему

Полпред президента в СЗФО Александр Беглов сообщил, что в настоящее время в Карелии есть 88 неисполненных судебных решений о предоставлении жилья сиротам. Он потребовал от властей республики решить эти вопросы. «Здесь надо совместно работать, Федерация в стороне не стоит, соответствующие средства поступают», – сказал Беглов.

Исполнение майских указов президента РФ в Карелии проверил полпред президента в СЗФО Александр Беглов. В частности, был рассмотрен вопрос по обеспечению жильем детей-сирот. Как сообщает ТАСС, по словам Беглова, в настоящее время в Карелии есть 88 судебных решений о предоставлении жилья сиротам, которые не исполнены. «Здесь надо совместно работать, Федерация в стороне не стоит, соответствующие средства поступают. Была поставлена задача решить этот вопрос», – заявил Беглов.

Он поручил властям Карелии продолжить работу по обеспечению сирот жильем.

Кроме того, в ходе визита полпред проверил работу по обеспечению детей местами в детсадах и ликвидации второй смены в школах.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.