Вячеслав Гайзер вручил ключи от новых автобусов для сельских школ
«Я уверен, эти автобусы помогут детям не только добираться к месту учебы, но и достойно проводить свободное время, принимать участие в спортивных соревнованиях, культурной жизни районов и городов – всей республики. Оснащение сельских школ новым автотранспортом – это еще один шаг к тому, чтобы учеба наших детей была такой, о которой мы все мечтаем», – отметил В.Гайзер на торжественной церемонии.
Первыми ключи от автобусов получили директора школ-новостроек – «Шошкинская основная общеобразовательная школа» Сыктывдинского района и «Средняя общеобразовательная школа д.Туискерес» Усть-Вымского района. Всего в 2011 году новый транспорт получат 18 сельских школ.
«Это хороший подарок нашим детям в рамках 90-летия республики и Года ребенка. Уверен, новые автобусы сделают учебу в сельских районах более комфортной. Эти автобусы обладают повышенной проходимостью и соответствуют всем требованиям и стандартам по перевозке детей. До конца года школы республики получат еще шесть новых автобусов и, конечно, наша работа в этом направлении будет продолжена», – заявил Глава республики.
rkomi.ru