27 октября 2008 | Архив

Владимир Торлопов дождался поручения Виктора Зубкова

Первый вице-премьер Виктор Зубков на заседании совета при правительстве России по развитию лесопромышленного комплекса дал поручение Минтрансу России определиться до конца года с юридическим понятием «лесные дороги». Глава Коми назвал это решение «долгожданным».

В Красноярске состоялось заседание совета при правительстве России по развитию лесопромышленного комплекса. Главная тема совещания – исполнение субъектами Российской Федерации переданных полномочий в сфере лесных отношений. Участники заседания отметили необходимость подготовки предложений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей государственно-частное партнерство в сфере реконструкции и строительства лесных дорог и лесотранспортных дорог общего пользования.

По итогам совещания первый вице-премьер Виктор Зубков дал поручение Минтрансу России определиться до конца года с юридическим понятием «лесные дороги». Решение Зубкова глава Коми Владимир Торлопов назвал «долгожданным».

«Это даст регионам понимание, кто финансирует и организует содержание этих дорог, позволит определиться с планами по их строительству для лесозаготовителей. С принятием данного решения станут внятными правила игры как для лесопользователей, так и для властей всех уровней: муниципальных, региональных, федеральных. Это очень важно для субъектов федерации, чья экономика зависит от лесной отрасли. Сегодня основная проблема в управлении лесными ресурсами заключается в вопросе с лесными дорогами», – отметил Владимир Торлопов.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.