Республика Марий Эл
12 ноября 2009 | Архив

Президент выберет кандидатов из списков ЕР

Дмитрий Медведев согласился со списками кандидатур на должности глав Республик Коми, Марий Эл и Волгоградской области, предложенными партией «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По поручению главы государства первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков направил соответствующие уведомления президиуму генерального совета всероссийской политической партии «Единая Россия».

Таким образом, президент внесет на рассмотрение в региональные парламенты кандидатов из списков, сформированных единороссами. Напомним, на пост главы Коми претендуют действующий губернатор Владимир Торлопов, его первый заместитель, министр финансов республики Вячеслав Гайзер и сенатор от региона Игорь Васильев. В список кандидатов на пост губернатора Волгоградской области вошли действующий глава региона Николай Максюта, директор департамента агропромышленного комплекса правительства РФ Игорь Руденя, вице-спикер Госдумы Валерий Язев, а также замглавы администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. Принимая кадровое решение по Марий Эл, Дмитрию Медведеву предстоит выбирать из следующих кандидатур: это нынешний президент республики Леонид Маркелов, помощник полпреда президента в ПФО, в прошлом вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, председатель Госсобрания Марий Эл Юрий Минаков, первый вице-спикер парламента республики Владимир Мухин.

Версия для печати
Главное
Кадровый голод против личного выбора – общество и государство разошлись в вопросе платного образования
В сфере образования в 2026 году разворачивается столкновение двух вопросов: социальной справедливости и государственного планирования экономики. Согласно опросу ИНСОМАР, 63% граждан выступают против вступивших в 2025 году ограничений платного набора в вузах по ряду специальностей (еще 68% – против распространения такого подхода на колледжи). Люди опасаются, что это, вкупе с одновременным сокращением бюджетных мест на гуманитарных направлениях, сделает высшее образование менее доступным. Особенно уязвимы жители регионов с низкими доходами: им становится труднее «купить» обучение и одновременно сложнее пройти на бюджет. В обществе это воспринимается как искусственное сужение личного выбора и усиление социального неравенства. Государство же, стремясь исправить перекосы рынка труда, перераспределяет бюджетные места в пользу инженерных и прикладных направлений, ограничивает платный набор по 40 непрофильным для экономики специальностям, а также ужесточает целевой прием.