Республика Мордовия
25 мая 2010 | Архив

Глава Мордовии принял участие в ряде мероприятий в Томске

21 мая в Томске Николай Меркушкин выступил на пленарном заседании Международного инновационного форума «Инновационное лидерство регионов: конкуренция за будущее». Российским и иностранным участникам форума была показана презентация технопарка Республики Мордовия в сфере высоких технологий.

В Томске Глава Мордовии подписал меморандум о создании межрегиональной «Ассоциации инновационных регионов России». Мордовия вошла в число восьми регионов, которые будут активно сотрудничать в сфере развития инноваций и наукоемкого производства.

Регионы, вошедшие в ассоциацию, будут способствовать продвижению совместных проектов в России и за ее пределами, осуществлять совместный поиск инвесторов и способствовать развитию рынка инновационной продукции.

Перспективы инновационного развития Мордовии Николай Меркушкин обсудил с помощником Президента России Аркадием Дворковичем. С руководством РОСНАНО Николай Иванович обсудил ход реализации проектов, финансируемых корпорацией в Мордовии.

Социально-экономическое сотрудничество Мордовии и Томской области Глава республики рассмотрел в ходе переговоров с губернатором Томской области Виктором Крессом. Состоялись рабочие встречи Николая Меркушкина с губернаторами Красноярского края, Новосибирской области и главой Татарстана.

В ходе поездки Глава ознакомился с работой Томского технопарка, посетил Томский университет. Также Николай Меркушкин принял участие в футбольном матче между командой гостей форума и командой «Томь».

e-mordovia.ru

Версия для печати