Республика Саха (Якутия)
23 ноября 2009 | Архив

На имя Президента РС(Я) поступило письмо директора «Радио России»

На имя Президента Республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова поступило письмо от директора радио «России» Вячеслава Умановского. В письме говорится о том, что на XXX фестивале современной фольклорной музыки Европейского вещательного Союза в Кельне, который состоялся в 23-26 октября, успешно выступила народная артистка России, выдающая якутская певица, актриса и сказительница Степанида Борисова. Фестиваль представляет актуальные тенденции фолк-музыки разных стран. Его цель – привлечение внимания к народной культуре стран Европы, повышение престижа и поддержка народного музыкального творчества. В этом году в фестивале приняли участие европейские музыканты из 12 стран. Выступление Степаниды Борисовой вызвало восхищение публики и положительные отклики.

Также Вячеслав Умановский выразил надежду на продолжение творческих контактов, способствующих продвижению музыкального искусства Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба Президента и Правительства РС(Я)

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.