29 июля 2010 | Архив

Якутский президент назначил молодежного премьера

В Якутии сформировано молодежное правительство республики, оно будет работать на общественных началах. Главу молодежного правительства Борисов назначил сам.

Президент Якутии Егор Борисов встретился с членами молодежного правительства республики, которое будет работать на общественных началах. Как сообщает пресс-служба главы республики, члены молодежного правительства были отобраны на конкурсной основе по итогам деловой игры «Министр». Якутия является 41 субъектом РФ, где создано молодежное правительство.

Егор Борисов, говоря о большой надежде, возлагаемой на новую структуру, отметил, что оно является консультативным органом при правительстве республики и должно стать мозговым центром молодежной политики. Глава республики поставил перед членами молодежного правительства конкретные задачи, дал им полезные советы, а также поручение составить четкий план работы.

Отметим, что председатель молодежного правительства был назначен не в ходе голосования его представителей, а по указу президента Якутии. Возглавил молодежный кабмин вице-премьер правительства республики, 31-летний Павел Маринычев. Его заместителем, также по указу Егора Борисова, назначен первый заместитель министра промышленности республики Валерий Максимов.

Версия для печати
Главное
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.