Республика Саха (Якутия)
1 сентября 2011 | Архив

Ишаев внесет просьбы Борисова в госпрограмму

Полпред президента в ДФО Виктор Ишаев заявил, что «необходимо оказать помощь» Якутии и «включить строительство противопаводковых сооружений в проект Госпрограммы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона». По словам главы республики Егора Борисова, для создания современной противопаводковой системы в Якутии необходимо построить девять объектов, в том числе защитные дамбы: для этого потребуется не менее 3 млрд. рублей.

На совещании в дальневосточном полпредстве был поднят вопрос обеспечения новыми квартирами жителей якутского города Ленска, восстановленного после наводнения 2001г. Полпред Виктор Ишаев поручил сотрудникам своего аппарата продолжать контролировать решение этой проблемы, а также строительство противопаводковых сооружений в Якутии.

Ишаев подчеркнул: «Необходимо оказать помощь республике и включить строительство противопаводковых сооружений в проект Госпрограммы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

Напомним, что в апреле этого года на селекторном совещании под руководством российского премьера Владимира Путина глава Якутии Егор Борисов отметил важность строительства защитных дамб в республике. Путин согласился с позицией якутских властей: «Мы все знаем, какими грозными бывают реки в Якутии в такой ситуации». Также Егор Борисов сообщал, что для создания современной противопаводковой системы в регионе необходимо построить девять объектов, в том числе защитные дамбы. Для этого потребуется не менее 3 млрд. рублей.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.