Республика Саха (Якутия)
23 декабря 2011 | Архив

Мэр Якутска Юрий Заболев ушел в отставку

Сегодня, 23 декабря, на 41-й очередной сессии депутаты Гордумы Якутска приняли отставку Юрия Заболева по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Указом Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова Юрий Заболев назначен первым заместителем постоянного представителя РС(Я) при Президенте РФ в Москве. «Уверен, что на федеральном уровне с поставленными задачами Юрий Вадимович справится столь же блестяще, как с должностью Главы», - сказал присутствовавший на сессии 1-й зампред правительства Алексей Александрович Стручков.

В связи с назначением очередных выборов Главы городского округа на март, необходимость в назначении досрочных выборов отсутствует. До выбора нового Главы исполнять его обязанности будет первый заместитель Главы по развитию территорий Игорь Германович Никифоров.

Вторым вопросом сессии решением депутатов Юрий Заболев был награжден знаком «За заслуги перед Якутском».

yakutsk-city.ru 

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.