Республика Саха (Якутия)
17 декабря 2015

В Якутии 30 многоквартирных домов остались без отопления в 40-градусный мороз

30 многоквартирных домов и два социальных объекта остались без отопления в поселке Зырянка Якутии из-за аварии на котельной. Авария произошла вечером 16 декабря. Температура в этом районе – 43 градуса ниже ноля. В настоящее время работа котельной восстановлена, однако в ряде квартир наблюдается частичное повреждение системы отопления.

Вечером 16 декабря в поселке Зырянка Верхнеколымского района произошла авария в одной из котельных. Причиной ЧП стал выход из строя насоса на водозаборе.

В результате аварии без отопления остались 30 многоквартирных домов и два социальных объекта. Сейчас в Верхнеколымском районе температура воздуха 43 градуса ниже ноля.
В муниципалитет была направлена ремонтная бригада. Как сообщает «Интерфакс-Дальний Восток», в настоящее время проводится запитка котельной. «В работе находится пять котлов, производятся повышение температуры и выход на штатные параметры. Произведены установка и запуск дополнительного более мощного насоса на водозаборе, водоснабжение котельной № 6 организовано по штатной схеме», – сообщили в МЧС по региону.

В то же время отмечается, что в отдельных квартирах система отопления уже успела перемерзнуть и вышла из строя.

Версия для печати