Республика Саха (Якутия)
6 мая 2009 | Архив

Вячеслав Штыров задаст тон в борьбе с коррупцией

Для исполнения закона «О противодействии коррупции в Республике Саха (Якутия)» по решению президента Вячеслава Штырова создан специальный совет, председателем которого стал сам президент республики.

Глава Якутии подписал указ, в соответствии с которым все министерства и ведомства ежеквартально будут отчитываться перед департаментом внутренней политики администрации президента о выполнении плана противодействия коррупции. Кроме того, Вячеслав Штыров рекомендовал главам муниципальных районов и городских округов, работая в этом направлении, следовать примеру республиканских структур.

Совет по противодействию коррупции возглавил сам президент республики. Также в состав новой структуры включены премьер правительства Егор Борисов, руководитель администрации президента Айсен Николаев, мэр Якутска Юрий Заболев, представители законодательной власти, а также прокурор республики, председатель Верховного суда и другие.

Совет для решения возложенных на него задач и выполнения установленных функций имеет право заслушивать на своих заседаниях руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов госвласти и местного самоуправления; запрашивать и получать у них необходимую информацию и материалы по вопросам, находящимся в компетенции Совета; принимать решения о проведении антикоррупционной экспертизы действующих законов Якутии.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.