19 мая 2009 | Архив

Глава Якутии устроил праздник новобранцам

В Якутии вдвое увеличилось число призывников: до 1600 человек. По традиции, установленной президентом Вячеславом Штыровым, первой партии весеннего призыва организовали торжественные проводы.

19 мая в различные регионы Дальнего Востока отправились проходить военную службу 180 якутских призывников. Это первая партия весеннего призыва, всего их намечается семь. 1600 жителей Якутии встанут в ряды Российской армии, а вместе с осенним призывом это число составит около 3 тыс. В сравнении с прошлым годом общая численность призывников из региона увеличилась вдвое.

Третий год по указу президента республики Вячеслава Штырова призывникам устраивают торжественные проводы.

Версия для печати
Главное
Как праздновать День России? Отвечают эксперты