8 июля 2011 | Архив

Глава Тувы заполнит пустоту

Чем заполнить пустоту – должны решить участники конкурса на лучший эскиз застройки набережной Енисея, объявленный мэрией Кызыла. Глава Тувы Шолбан Кара-оол рекомендовал горадминистрации на месте ветхих деревянных построек в районе набережной построить архитектурный ансамбль, соединяющий в себе рекреационно-культурно-развлекательные объекты.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол посоветовал мэрии Кызыла благоустроить набережную в центре города. В настоящее время этот район застроен ветхими деревянными постройками, не имеющими архитектурной и исторической ценности.

В прошлом году возле обелиска «Центр Азии» был освобожден от построек небольшой участок. По замыслу Кара-оола, на этом месте должен быть возведен архитектурный ансамбль, соединяющий в себе рекреационно-культурно-развлекательные объекты. Для реализации идеи мэрия Кызыла объявила конкурс на лучший эскиз застройки набережной Енисея.

Участникам конкурса необходимо учесть стилистику существующих памятников и архитектурно-ландшафтные особенности набережной. Эскизы-победители конкурса будут переданы специалистами для доработки и доведены до проектных кондиций.

Авторам лучших работ вручат премии от 20 до 60 тыс. рублей.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.