Республика Тыва
17 июня 2014

Кара-оол: оскорбления Дещицей Путина - лай моськи на слона

Лаем моськи на слона назвал глава Тувы Шолбан Кара-оол нецензурные оскорбления и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы в адрес президента России Владимира Путина. «А вообще обидно, что стало позволительно распоясавшимся политиканам, дорвавшимся до власти, грубить всенародно избранному главе государства. Если все же они не власть, а шпана, я готов вызвать на ринг для ответа!» - заявил Кара-оол.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол считает непозволительными заявления и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы в адрес президента России Владимира Путина. «Нецензурные оскорбления и.о. министра иностранных дел Украины в адрес Президента Великой Страны, не более как лай моськи на Слона. А вообще обидно, что стало позволительно распоясавшимся политиканам, дорвавшимся до власти, грубить всенародно избранному Главе Государства», - написал Кара-оол на своей странице «Вконтакте».

Дещица допустил нецензурную брань в адрес Путина во время митинга в Киеве у посольства РФ. Глава Тувы также отметил, что если украинский политик «все же не власть, а шпана», то он «готов вызвать на ринг для ответа».

Стоит сказать, что поведение и.о. министра иностранных дел Украины также осудили премьер-министр России Дмитрий Медведев, постпред РФ при ОНН Виталий Чуркин, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков. А министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Дещицу «отрезанным ломтем» и заявил, что ему больше не о чем беседовать с этим «персонажем».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.