5 июля 2016

Полицейские задержали жителей Тувы, которые напали на министра по делам молодежи

Пятерым жителям Тувы, подозреваемым в нападении на министра по делам спорта и молодежи, предъявлены обвинения в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. В конце июня пятеро местных жителей остановили «Лексус» чиновника, после чего повредили автомобиль, а его самого избили.

В Туве задержаны пятеро местных жителей, подозреваемых в нападении на министра по делам спорта и молодежи Юрия Ооржака. «Все лица, причастные к совершению данного преступления, установлены и доставлены в полицию. Ими оказались пятеро мужчин в возрасте до 30 лет», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Сам инцидент произошел 26 июня на дороге «Кызал – Ак-Довурак». Ооржак на своем «Лексусе» возвращался из Барун-Хемчикского района, где принимал участие в выпускных вечерах, когда неизвестные остановили автомобиль, избили чиновника, повредили иномарку и скрылись.

Задержанным предъявлены обвинения в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.