Казачью партию сняли с выборов в Верховный Хурал Тувы
Список Казачьей партии Российской Федерации сняли с выборов в Верховный Хурал Тувы за день до голосования. Такое решение принял Верховный суд РФ по жалобе ЛДПР. О причинах снятия Казачьей партии с выборов пока не сообщается.
С выборов в Верховный Хурал Тувы сняли список Казачьей партии Российской Федерации. Как сообщает ТАСС, такое решение принял Верховный суд РФ по иску ЛДПР.
В избиркоме республики не располагают информацией о причинах снятия Казачьей партии, поскольку мотивировочная часть решения суда еще не поступила. В то же время сотрудникам участковых избирательных комиссий поручено вычеркнуть в бюллетенях для голосования сведения о партии, которая не примет участия в выборах.
Таким образом, в выборах в парламент региона примут участие кандидаты от пяти партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ «Справедливая Россия» и «Коммунисты России».
Выборы пройдут 8 сентября.