Луганская Народная Республика
16 мая 2022

Свой однодневный заработок перечислят жителям ЛНР депутаты и чиновники Башкирии

Члены правительства Башкирии, депутаты регионального парламента, а также сотрудники министерств, ведомств, городских и районных администраций перечислят свой однодневный заработок в помощь жителям города Красный Луч в Луганской Народной Республике. В городе сейчас живет порядка 80 тыс. человек.

Как рассказал спикер республиканского парламента Константин Толкачёв, в Красном Луче похоронен генерал-майор Минигали Шаймуратов, который в годы Великой Отечественной войны командовал 112-й Башкирской кавалерийской дивизией. «Сегодня жители Красного Луча находятся в очень тяжелых условиях, республика оказывает посильную помощь. В данной ситуации будет уместна любая помощь и поддержка, в том числе финансовая», – приводит слова Толкачёва пресс-служба парламента.

Отметим, что Башкирия уже отправила в город семь конвоев с гуманитарным грузом, а также приняла у себя вынужденных переселенцев из Красного Луча.

Версия для печати