Удмуртская Республика
2 мая 2017

По факту массового отравления детей в оздоровительном лагере в Удмуртии возбуждено уголовное дело

Массовое отравление школьников, приехавших в Удмуртию для участия во всероссийском чемпионате по игре «Что? Где? Когда?», привело к возбуждению уголовного дела. На данный момент госпитализировано более 50 подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Для родителей детей из других регионов в больнице организована горячая линия.

Более 50 школьников госпитализированы в Удмуртии с симптомами острой кишечной инфекции. Все они находились на территории детского лагеря «Дружба» под Ижевском, куда приехали из разных регионов страны для участия в XVII Школьном чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?».

По словам замминистра здравоохранения республики Людмилы Гузнищевой, число пострадавших может возрасти, поскольку в лагере находилось более 400 подростков. На базе больницы, в которую были госпитализированы дети, организована «горячая линия» для родителей. О самочувствии ребенка родители из других регионов могут узнать по телефону (3412) 21-77-90.

Республиканским управлением СКР возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.