Победу Загитовой на Олимпиаде жители Ижевска хотят отметить памятной стелой
Памятную стелу в честь олимпийской чемпионки Алины Загитовой предлагают установить в Ижевске жители города. По их мнению, арт-объект может появиться в одном из новых городских скверов. Загитова победила в одиночном разряде фигурного катания, обыграв действующую чемпионку мира Евгению Медведеву.
Жители Удмуртии предлагают установить памятную стелу в городском сквере в честь олимпийской чемпионки Алины Загитовой, которая родилась и выросла в Ижевске. По мнению инициативной группы, арт-объект может появиться в одном из новых городских скверов.
Напомним, 23 февраля российская фигуристка стала победительницей Зимних игр в Пхёнчхане в женском одиночном катании. Ее победа стала единственной для России в личном первенстве. Вторую золотую медаль стране принесла сборная команда по хоккею.
Отметим, что Загитова также является действующей победительницей чемпионата мира среди юниоров, чемпионкой России, чемпионкой Европы и победительницей финала Гран-при. Единственный титул, которого пока нет в карьере 15-летней фигуристки, – это победа на мировом первенстве на взрослом уровне. Чемпионат мира по фигурному катанию состоится в Милане в марте этого года.