Удмуртская Республика
8 апреля 2022

Роспотребнадзор обнаружил нарушения во всех проверенных детсадах Удмуртии

Во всех 80 детских садах в Удмуртии, где в I квартале 2022г. провел проверки Роспотребнадзор, оказались нарушителями санитарных норм. В частности, в ходе проверок выяснилось, что питьевая вода в некоторых детсадах не соответствовала гигиеническим и санитарно-химическим показателям, то же самое касается и проб готовых блюд. К соблюдению температурного режима претензий у проверяющих не было, зато в 3% случаев они зафиксировали отклонение от норм освещения помещений.

Основные нарушения касались несоответствия реального и примерного меню, нарушения сроков и условий хранения продуктов; технического состояния пищеблоков; косметического состояния помещений, которые нуждаются в ремонте. По всем выявленным нарушениям поставлено 86 протоколов и наложено 73 штрафа на общую сумму более 400 тыс. руб.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.