16 сентября 2010 | Архив

Юных любителей спортивного ориентирования ждут «Апельсиновые бега»

Во вторник, 21 сентября впервые в Хакасии состоятся необычные соревнования по спортивному ориентированию под названием «Апельсиновые бега». Их оригинальность заключается в том, что спортсменами выступят юные воспитанники детского садика «Дельфин» (Абакан).

«Впервые в Хакасии, а именно в Абакане, состоятся первые старты по спортивному ориентированию среди детей дошкольного возраста. Нами была подготовлена специальная карта, согласно которой ребятишки будут выполнять различные задания. Карта несколько необычная, она получилась очень веселой и интересной», – рассказала президент федерации спортивного ориентирования Хакасии Наталья Ермолаева.

Ребятишкам, участвующим в спортивном мероприятии, нужно будет найти определенные пункты, отмеченные на карте, за что они будут получать призы.

«Не зря соревнования мы решили назвать «Апельсиновые бега», каждый участник будет получать в подарок апельсин», – поделилась Наталья Ермолаева.

Также организаторы отметили, что сейчас помогать юным спортсменам будут их наставники – воспитатели, а когда ребята пойдут в школу, им уже будет знакомо спортивное ориентирование.

«Таким образом, у нас появится новое поколение поклонников спортивного ориентирования», – отметила Наталья Ермолаева.

В дальнейших планах федерации по спортивному ориентированию Хакасии частое проведение подобных мероприятий. Изначально запланировано проведение стартов в трех детских садах республики.

Стоит отметить, что название «Апельсиновые бега» закрепится за необычными соревнованиями.

«Когда мы будем приходить к ребятам в детский сад и говорить, что сейчас начнутся «Апельсиновые бега», детки уже будут знать, что их ждет веселое приключение и сладкие полезные призы», – поделилась Наталья Ермолаева.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.