На праймериз в Хакасии победил Зимин
Глава Хакасии Виктор Зимин стал лидером республиканских праймериз, проводимых Общероссийским народным фронтом. Результаты голосования будут направлены в федеральный совет ОНФ. По итогам праймериз будут формироваться региональные списки кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму.
Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта по Хакасии утвердил итоги прошедших в республике праймериз. Напомним, что народное голосование проходило в регионе с 21 июля по 4 августа, на пяти площадках.
В результате подсчета голосов лидером праймериз стал глава Хакасии Виктор Зимин. Его поддержали 467 выборщиков. Вторым стал депутат Верховного Совета республики Сергей Комаров (409 голосов), третьим – спикер регионального парламента Владимир Штыгашев, за него проголосовали 367 человек. Всего в праймериз принял участие 31 человек.
Итоги общенародного голосования будут направлены для окончательного согласования в федеральный координационный совет Общероссийского фронта. По результатам праймериз будет формироваться региональный список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму РФ.