Виктор Зимин достроит Дом ветеранов
Врио главы Хакасии Виктор Зимин потребовал достроить Дом ветеранов в Саяногорске. Он поручил министерству финансов региона изыскать необходимые для этого средства. Долгострою уже более 15 лет, возведение Дома началось еще при предыдущем губернаторе. После сегодняшнего распоряжения Зимина торги по объекту уже начались, и через 30 дней определится новый подрядчик. Строительство возобновится в июне.
С рабочим визитом в Саяногорске побывал врио главы Хакасии Виктор Зимин. Здесь он осмотрел стройплощадку Дома ветеранов.
Как сообщает ИА «Хакасия» возведение этого объекта ведется с 1997г. Ранее на строительство Дома ветеранов из городского бюджета планировалось выделить 88 млн рублей. Освоено было 23 млн рублей, поступивших из разных источников. Но завершить работу не удалось.
В прошлом году ветераны обратились к главе региона с просьбой оказать содействие. В результате из бюджета республики было выделено 4 млн рублей на корректировку проектно-сметной документации. Однако выяснилось, что на завершение работ требуется еще 65 млн рублей.
В ходе визита в Саяногорск Зимин потребовал достроить Дом ветеранов. Министерству финансов региона дано поручение - изыскать необходимые для этого средства. И.о. губернатора отметил, что «ветераны отработали на благо республики не один десяток лет и нуждаются в комфортных условиях проживания».
Министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков рассказал, что торги по объекту ведутся, и через 30 дней определится подрядчик. К работам можно будет приступить в июне.